NTN LM249748/LM244710轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | LM249748 |
| 外圈型号 | LM244710 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.80 |
| 基本额定静载荷 | 209000 lbf 930000 N 930.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 116000 lbf 515000 N 515.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 10.0000 in 254.000 mm |
| D | 13.6875 in 347.663 mm |
| Wo | 1.2500 in 31.750 mm |
| Wi | 1.6875 in 42.863 mm |
| W | 1.7500 in 44.450 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -2.3100 in -58.800 mm |
| U | 10.67 in 271.0 mm |
| V | 10.63 in 270.0 mm |
| X | 13.46 in 342.0 mm |
| Z | 13.07 in 332.0 mm |
| LM249748 | 详细尺寸,b:254mm,bi:42.863mm,r:3.6mm |
| LM244710 | 详细尺寸,dD:347.663mm,b:44.45mm,be:31.75mm,r:3.3mm |