NTN UELFLU214D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 双螺栓菱形法兰式轴承座单元 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UEL214D1 |
| 轴承座型号 | FLU214D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 13900 lbf 62000 N 62.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 9900 lbf 44000 N 44.00 kN |
| 极限转速 | 2300转/分钟 |
| 重量 | 13.000 lb 5.900 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 双螺栓菱形法兰式轴承座单元,铸造外壳,带偏心锁紧套,UELFLU型 - 尺寸 | |
| d | 2.7559 in 70.000 mm |
| H | 10.1250 in 257.0 mm |
| L | 6.2500 in 159.0 mm |
| J | 8.5000 in 216.0 mm |
| A | 2.4375 in 62.0 mm |
| A1 | 0.8750 in 22.0 mm |
| A2 | 1.5000 in 38.0 mm |
| N | 0.8125 in 20.5 mm |
| B1 | 3.3740 in 85.700 mm |
| S | 1.3425 in 34.100 mm |
| F | 0.3465 in 8.800 mm |
| UEL214D1 | 详细尺寸,d:70mm,dD:125mm,c:33mm,b:85.7mm,r:2mm |