NTN UELF305-015D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 四螺栓方形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UEL305-015D1 |
| 轴承座型号 | F305D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 4750 lbf 21200 N 21.20 kN |
| 基本额定静载荷 | 2450 lbf 10900 N 10.90 kN |
| 极限转速 | 5400转/分钟 |
| 重量 | 2.600 lb 1.180 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 四螺栓方形法兰式轴承座,铸造外壳,带偏心锁紧套,UELF型 - 尺寸 | |
| d | 0.9375 in 23.813 mm |
| L | 110.000 mm4.3 in |
| J | 80.000 mm3.2 in |
| A | 1.1562 in 29.0 mm |
| A0 | 1.1875 in 46.100 mm |
| A1 | 0.5000 in 13.0 mm |
| A2 | 0.6250 in 16.0 mm |
| N | 0.6250 in 16.0 mm |
| B1 | 1.8425 in 46.800 mm |
| S | 0.6575 in 16.700 mm |
| F | 0.1969 in 5.000 mm |
| UEL305-015D1 | 详细尺寸,d:23.813mm,dD:62mm,c:20mm,b:46.8mm,r:1.5mm |