NTN UELC311-203D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆柱环形轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 轴承型号 | UEL311-203D1 |
| 轴承座型号 | C311D1 |
| 轴承材质 | 淬透钢 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 16100 lbf 71500 N 71.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 10100 lbf 45000 N 45.00 kN |
| 极限转速 | 2600转/分钟 |
| 重量 | 9.300 lb 4.300 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 环形轴承座,铸造外壳,带偏心锁紧套,UELC型 - 尺寸 | |
| d | 2.1875 in 55.563 mm |
| A | 1.7344 in 44.0 mm |
| H | 5.9055 in 150.0 mm |
| r | 0.1378 in 3.5 mm |
| B1 | 2.8740 in 73.000 mm |
| S | 1.0945 in 27.800 mm |
| F | 0.3346 in 8.500 mm |
| UEL311-203D1 | 详细尺寸,d:55.563mm,dD:120mm,c:34mm,b:73mm,r:2.5mm |