NTN UEL314D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
E
L
3
1
4
D
1
UEL:宽内圈,锁圈带抛油环
3:系列:重型承重
14:内径:70 mm
D1:带油槽油孔,可再润滑
UEL:
宽内圈,锁圈带抛油环
3:
系列:重型承重
14:
内径:70 mm
D1:
带油槽油孔,可再润滑
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 2100转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 重型 |
| 结构 | 单列 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 锁紧套型号 | EL314 |
| 基础外圈型号 | 314 |
| 基本额定静载荷 | 15300 lbf 68000 N 68.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 23400 lbf 104000 N 104.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 9.700 lb 4.400 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 2-3/4 in 70.000 mm |
| D | 5.9055 in 150.000 mm |
| C | 1.6142 in 41.000 mm |
| B | 2.6890 in 68.300 mm |
| B1 | 3.6260 in 92.100 mm |
| r | 0.0984 in 2.500 mm |
| ds | M12x1.5 |
| G | 0.4055 in 10.300 mm |
| d3 | 4.0157 in 102.000 mm |
| B5 | 1.1890 in 30.200 mm |
| S1 | 2.2815 in 57.950 mm |
| S | 1.3445 in 34.150 mm |
| F | 0.4134 in 10.500 mm |
| UELP314D1 | 详细尺寸,d:70mm,h:95mm,b:90mm,j:280mm,2b:187mm,r:360mm |
| UELFL314D1 | 详细尺寸,d:70mm,h:315mm,b:61mm,j:250mm,r:185mm |
| UELF314D1 | 详细尺寸,d:70mm,c:93.95mm,b:61mm,j:178mm,r:226mm |
| UELFS314D1 | 详细尺寸,d:70mm,c:94mm,b:61mm,j:178mm,r:226mm |
| UELC314D1 | 详细尺寸,d:70mm,h:180mm,b:52mm,r:4mm |