NTN QJ317轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
Q
J
3
1
7
QJ:四点接触球轴承
3:尺寸系列:03系列
17:内径:85 mm
QJ:
四点接触球轴承
3:
尺寸系列:03系列
17:
内径:85 mm
| 类型 | 四点接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3000转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 接触角 | 30 º |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 83000 lbf 370000 N 370.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 44500 lbf 197000 N 197.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 四点接触球轴承 - 尺寸 | |
| d | 3.3465 in 85.000 mm |
| D | 7.0866 in 180.000 mm |
| B | 1.6142 in 41.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| a | 3.0118 in 76.500 mm |
| da min | 3.8976 in 99.000 mm |
| Da max | 6.5354 in 166.000 mm |
| ras max | 0.0984 in 2.500 mm |