NTN UEL308D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
E
L
3
0
8
D
1
UEL:宽内圈,锁圈带抛油环
3:系列:重型承重
08:内径:40 mm
D1:带油槽油孔,可再润滑
UEL:
宽内圈,锁圈带抛油环
3:
系列:重型承重
08:
内径:40 mm
D1:
带油槽油孔,可再润滑
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 3500转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 重型 |
| 结构 | 单列 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 锁紧套型号 | EL308 |
| 基础外圈型号 | 308 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 5400 lbf 24000 N 24.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 9100 lbf 40500 N 40.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 2.381 lb 1.080 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 1-7/12 in 40.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| C | 1.0630 in 27.000 mm |
| B | 1.6260 in 41.300 mm |
| B1 | 2.2480 in 57.100 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| ds | M10x1.25 |
| G | 0.3150 in 8.000 mm |
| d3 | 2.5000 in 63.500 mm |
| B5 | 0.8110 in 20.600 mm |
| S1 | 1.4685 in 37.300 mm |
| S | 0.7795 in 19.800 mm |
| F | 0.2913 in 7.400 mm |
| UELP308D1 | 详细尺寸,d:40mm,h:60mm,b:60mm,j:170mm,2b:116mm,r:220mm |
| UELFL308D1 | 详细尺寸,d:40mm,h:200mm,b:40mm,j:158mm,r:112mm |
| UELF308D1 | 详细尺寸,d:40mm,c:60.3mm,b:40mm,j:112mm,r:150mm |
| UELFS308D1 | 详细尺寸,d:40mm,c:60.3mm,b:40mm,j:112mm,r:150mm |
| UELC308D1 | 详细尺寸,d:40mm,h:120mm,b:34mm,r:3mm |