NTN 5314SWSC3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
5
3
1
4
S
W
S
C
3
5:双列角接触球轴承不带填充槽
3:尺寸系列:03系列
14:内径:70 mm
S:内部设计优化
WS:
C3:C3游隙
5:
双列角接触球轴承不带填充槽
3:
尺寸系列:03系列
14:
内径:70 mm
S:
内部设计优化
WS:
C3:
C3游隙
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 43500 lbf 193540 N 193.54 kN |
| 基本额定动载荷 | 47000 lbf 209850 N 209.85 kN |
| 附件 | 单面防尘盖 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列角接触球轴承 - 单面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 2.7559 in 70.000 mm |
| D | 5.9055 in 150.000 mm |
| B | 2.5000 in 63.500 mm |
| r | 0.0800 in 2.032 mm |