NTN UEL214-211D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
E
L
2
1
4
-
2
1
1
D
1
UEL:宽内圈,锁圈带抛油环
2:系列:轻型承重
14:内径系列:70 mm 系列
-:内径分隔符
211:内径:2.6875 in
D1:带油槽油孔,可再润滑
UEL:
宽内圈,锁圈带抛油环
2:
系列:轻型承重
14:
内径系列:70 mm 系列
-:
内径分隔符
211:
内径:2.6875 in
D1:
带油槽油孔,可再润滑
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 2300转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 标准 |
| 结构 | 单列 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 锁紧装置型号 | EL214-211 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 锁紧套型号 | EL214-211W3 |
| 基础外圈型号 | 214 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 9900 lbf 44000 N 44.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 13900 lbf 62000 N 62.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 5.732 lb 2.600 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 2-11/16 in 68.263 mm |
| D | 4.9213 in 125.000 mm |
| C | 1.2992 in 33.000 mm |
| B | 2.6890 in 68.300 mm |
| B1 | 3.3740 in 85.700 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| ds | 3/8-24 UNF |
| G | 0.3425 in 8.700 mm |
| d3 | 3.8189 in 97.000 mm |
| B5 | 0.9370 in 23.800 mm |
| S1 | 2.0276 in 51.500 mm |
| S | 1.3425 in 34.100 mm |
| F | 0.3465 in 8.800 mm |
| UELP214-211D1 | 详细尺寸,d:68.263mm,h:79.4mm,b:72mm,j:210mm,2b:157mm,r:266mm |
| UELFL214-211D1 | 详细尺寸,d:68.263mm,h:265mm,b:54mm,j:216mm,r:160mm |
| UELFLU214-211D1 | 详细尺寸,d:68.263mm,h:257mm,b:62mm,j:216mm,r:159mm |
| UELFC214-211D1 | 详细尺寸,d:68.263mm,c:40mm,b:54mm,j:177mm,r:215mm |
| UELF214-211D1 | 详细尺寸,d:68.263mm,c:82.55mm,b:54mm,j:152mm,r:193mm |
| UELFU214-211D1 | 详细尺寸,d:68.263mm,c:89.55mm,b:62mm,j:152mm,r:193mm |
| UELT214-211D1 | 详细尺寸,d:68.263mm,h:167mm,2b:111mm,r:224mm,r2max:151mm |