NTN-SNR 7208HG1Q15J74轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN-SNR 7208HG1Q15J74轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:7208HG1Q15J74,三列角接触球轴承,机床用,Q15型,其基础型号为7208,后缀列表:【H:接触角 25º】【G1:高载荷】【Q15:三列配对 \ \ \】【J7:轻微预紧】【4:P4S标准精度,ISO 4级(相当于ABEC 7)】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
7
2
0
8
H
G
1
Q
1
5
J
7
4
7:角接触球轴承
2:尺寸系列:02系列
08:内径:40 mm
H:接触角 25º
G1:高载荷
Q15:三列配对 \ \ \
J7:轻微预紧
4:P4S标准精度,ISO 4级(相当于ABEC 7)
7:
角接触球轴承
2:
尺寸系列:02系列
08:
内径:40 mm
H:
接触角 25º
G1:
高载荷
Q15:
三列配对 \ \ \
J7:
轻微预紧
4:
P4S标准精度,ISO 4级(相当于ABEC 7)
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 预紧力 | 轻型 |
| 附件 | 开式 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 三列 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 三列角接触球轴承,机床用,Q15型 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| B | 0.7087 in 18.000 mm |
| 总宽度 | 2.1260 in 54.000 mm |
| r2 | 0.0433 in 1.100 mm |
| r3 | 0.0236 in 0.600 mm |
| d2 | 2.0787 in 52.800 mm |
| D1 | 2.6614 in 67.600 mm |
| D4 | 2.8268 in 71.800 mm |
| D5 | 2.2402 in 56.900 mm |
| E | 0.1594 in 4.050 mm |
| 接触角 | 25 º |