NTN UEL212-205D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
E
L
2
1
2
-
2
0
5
D
1
UEL:宽内圈,锁圈带抛油环
2:系列:轻型承重
12:内径系列:60 mm 系列
-:内径分隔符
205:内径:2.3125 in
D1:带油槽油孔,可再润滑
UEL:
宽内圈,锁圈带抛油环
2:
系列:轻型承重
12:
内径系列:60 mm 系列
-:
内径分隔符
205:
内径:2.3125 in
D1:
带油槽油孔,可再润滑
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 2500转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 标准 |
| 结构 | 单列 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 锁紧装置型号 | EL212-205 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 212 |
| 基本额定静载荷 | 8100 lbf 36000 N 36.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 11800 lbf 52500 N 52.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 4.220 lb 1.914 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 2-5/16 in 58.738 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| C | 1.0630 in 27.000 mm |
| B | 2.4370 in 61.900 mm |
| B1 | 3.0630 in 77.800 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| ds | 3/8-24 UNF |
| G | 0.3150 in 8.000 mm |
| d3 | 3.3071 in 84.000 mm |
| B5 | 0.8780 in 22.300 mm |
| S1 | 1.8425 in 46.800 mm |
| S | 1.2205 in 31.000 mm |
| F | 0.2441 in 6.200 mm |
| UELP212-205D1 | 详细尺寸,d:58.738mm,h:69.8mm,b:70mm,j:184mm,2b:138mm,r:241mm |
| UELPL212-205D1 | 详细尺寸,d:58.738mm,h:68.3mm,b:70mm,j:184mm,2b:136mm,r:241mm |
| UELFC212-205D1 | 详细尺寸,d:58.738mm,c:36mm,b:48mm,j:160mm,r:195mm |
| UELF212-205D1 | 详细尺寸,d:58.738mm,c:75.8mm,b:48mm,j:143mm,r:175mm |
| UELFU212-205D1 | 详细尺寸,d:58.738mm,c:80.8mm,b:53mm,j:143mm,r:175mm |
| UELT212-205D1 | 详细尺寸,d:58.738mm,h:146mm,2b:102mm,r:194mm,r2max:130mm |
| UELC212-205D1 | 详细尺寸,d:58.738mm,h:130mm,b:38mm,r:2.5mm |