NTN UCX14-210轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
C
X
1
4
-
2
1
0
UCX:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环,中型承重
14:内径系列:70 mm
-:内径分隔符
210:内径:2.625 in
UCX:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环,中型承重
14:
内径系列:70 mm
-:
内径分隔符
210:
内径:2.625 in
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 中等 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 基本额定静载荷 | 11100 lbf 49500 N 49.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 14800 lbf 66000 N 66.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 5.930 lb 2.690 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 2-5/8 in 66.675 mm |
| D | 5.1181 in 130.000 mm |
| C | 1.3386 in 34.000 mm |
| B | 3.0630 in 77.800 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| ds | 1/2-20 UNF |
| G | 0.4724 in 12.000 mm |
| d4 | 3.6614 in 93.000 mm |
| S1 | 1.7480 in 44.400 mm |
| S | 1.3110 in 33.300 mm |