NTN-SNR ML7001HV轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
L
7
0
0
1
H
V
ML:高转速高精度角接触轴承
7:角接触球轴承
0:尺寸系列:10系列
01:内径:12 mm
H:接触角 25º
V:高精度
ML:
高转速高精度角接触轴承
7:
角接触球轴承
0:
尺寸系列:10系列
01:
内径:12 mm
H:
接触角 25º
V:
高精度
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 100000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 75000转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 684 lbf 3050 N 3.05 kN |
| 基本额定动载荷 | 491 lbf 2180 N 2.18 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 高速单列角接触球轴承,高精度 - 尺寸 | |
| d | 0.4724 in 12.000 mm |
| D | 1.1024 in 28.000 mm |
| B | 0.3150 in 8.000 mm |
| r2 max | 0.0118 in 0.300 mm |
| r3 max | 0.0059 in 0.150 mm |
| 接触角 | 25 º |
| a(负荷中心) | 0.3543 in 9.000 mm |
| d2 | 0.6378 in 16.200 mm |
| d3 | 0.6575 in 16.700 mm |
| D1 | 0.8465 in 21.500 mm |
| D4 | 0.8701 in 22.100 mm |
| D5 | 0.0622 in 0.6969 mm |
| E | 1.580 in 17.700 mm |
| 双列宽度 | 0.6299 in 16.000 mm |
| 三列宽度 | 0.9449 in 24.000 mm |
| 四列宽度 | 1.2598 in 32.000 mm |