NTN UCPX12-206D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UCX12-206D1 |
| 轴承座型号 | PX12D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 性能 | 中型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 基本额定动载荷 | 12900 lbf 57500 N 57.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 9000 lbf 40000 N 40.00 kN |
| 重量 | 15.610 lb 7.080 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,UCP/UCPX型 - 尺寸 | |
| d | 2.3750 in 60.325 mm |
| J | 8.0000 in 203.0 mm |
| L | 11.2500 in 286.0 mm |
| A | 3.2812 in 83.0 mm |
| H | 3.0000 in 76.2 mm |
| H1 | 1.3125 in 33.0 mm |
| H2 | 5.9375 in 151.0 mm |
| L1 | 3.1562 in 80.0 mm |
| N | 0.9687 in 25.0 mm |
| N1 | 1.0937 in 28.0 mm |
| B | 2.5630 in 65.100 mm |
| S | 1.0000 in 25.400 mm |
| F | 0.3425 in 8.700 mm |
| UCX12-206D1 | 详细尺寸,d:60.325mm,dD:120mm,c:32mm,b:65.1mm,r:2mm |