NTN UCS313-208D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
C
S
3
1
3
-
2
0
8
D
1
UCS:带紧定螺钉,宽外圈,圆柱外圈
3:系列:重型承重
13:内径系列:65 mm 系列
-:内径分隔符
208:内径:2.5 in
D1:带油槽油孔,可再润滑
UCS:
带紧定螺钉,宽外圈,圆柱外圈
3:
系列:重型承重
13:
内径系列:65 mm 系列
-:
内径分隔符
208:
内径:2.5 in
D1:
带油槽油孔,可再润滑
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 2200转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 重型 |
| 锁紧装置 | 2 -120° 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基本额定静载荷 | 13500 lbf 60000 N 60.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 20800 lbf 92500 N 92.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 7.630 lb 3.461 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径 - 尺寸 | |
| d | 2.5000 in 63.500 mm |
| D | 5.5118 in 140.000 mm |
| C | 1.5354 in 39.000 mm |
| B | 2.9528 in 75.000 mm |
| r | 0.0984 in 2.500 mm |
| ds | 1/2-20 UNF |
| G | 0.4724 in 12.000 mm |
| d4 | 3.4724 in 88.200 mm |
| S1 | 1.7717 in 45.000 mm |
| S | 1.1811 in 30.000 mm |