NTN UCS308-109D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
C
S
3
0
8
-
1
0
9
D
1
UCS:带紧定螺钉,宽外圈,圆柱外圈
3:系列:重型承重
08:内径系列:40 mm 系列
-:内径分隔符
109:内径:1.5625 in
D1:带油槽油孔,可再润滑
UCS:
带紧定螺钉,宽外圈,圆柱外圈
3:
系列:重型承重
08:
内径系列:40 mm 系列
-:
内径分隔符
109:
内径:1.5625 in
D1:
带油槽油孔,可再润滑
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 3500转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 重型 |
| 锁紧装置 | 2 -120° 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基本额定静载荷 | 5400 lbf 24000 N 24.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 9100 lbf 40500 N 40.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 2.231 lb 1.012 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径 - 尺寸 | |
| d | 1.5625 in 39.688 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| C | 1.0630 in 27.000 mm |
| B | 2.0472 in 52.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| ds | 3/8-24 UNF |
| G | 0.3937 in 10.000 mm |
| d4 | 2.2047 in 56.000 mm |
| S1 | 1.2992 in 33.000 mm |
| S | 0.7480 in 19.000 mm |