NTN AS203D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
A
S
2
0
3
D
1
AS:窄内圈,紧定螺钉式
2:系列:轻型承重
03:内径:17 mm
D1:带油槽油孔,可再润滑
AS:
窄内圈,紧定螺钉式
2:
系列:轻型承重
03:
内径:17 mm
D1:
带油槽油孔,可再润滑
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 8000转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 标准 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 203 |
| 基本额定静载荷 | 1030 lbf 4600 N 4.60 kN |
| 基本额定动载荷 | 2160 lbf 9600 N 9.60 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.176 lb 0.080 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 2/3 in 17.000 mm |
| D | 1.5748 in 40.000 mm |
| C | 0.4724 in 12.000 mm |
| B | 0.8661 in 22.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| ds | M5x0.8 |
| G | 0.1654 in 4.200 mm |
| d4 | 0.9606 in 24.400 mm |
| S1 | 0.6299 in 16.000 mm |
| S | 0.2362 in 6.000 mm |
| ASPL203D1 | 详细尺寸,d:17mm,h:27mm,b:35mm,j:89mm,2b:54mm,r:121mm |