NTN UCS214-211D1NR轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN UCS214-211D1NR轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:UCS214-211D1NR,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径,带止动环,其基础型号为214-211,前缀列表:【UCS:带紧定螺钉,宽外圈,圆柱外圈】,后缀列表:【D1:带油槽油孔,可再润滑】【NR:带止动环和止动槽】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
U
C
S
2
1
4
-
2
1
1
D
1
N
R
UCS:带紧定螺钉,宽外圈,圆柱外圈
2:系列:轻型承重
14:内径系列:70 mm 系列
-:内径分隔符
211:内径:2.6875 in
D1:带油槽油孔,可再润滑
NR:带止动环和止动槽
UCS:
带紧定螺钉,宽外圈,圆柱外圈
2:
系列:轻型承重
14:
内径系列:70 mm 系列
-:
内径分隔符
211:
内径:2.6875 in
D1:
带油槽油孔,可再润滑
NR:
带止动环和止动槽
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2300转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 标准 |
| 锁紧装置 | 2 -120° 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 9890 lbf 44000 N 44.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 13900 lbf 62000 N 62.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 5.027 lb 2.280 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径,带止动环 - 尺寸 | |
| d | 2.6875 in 68.263 mm |
| D | 4.9213 in 125.000 mm |
| C | 1.2992 in 33.000 mm |
| B | 2.9370 in 74.600 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0787 in 2.000 mm |
| ds | 3/8-24 UNF |
| G | 0.4724 in 12.000 mm |
| d4 | 3.2480 in 82.500 mm |
| S1 | 1.7480 in 44.400 mm |
| S | 1.1890 in 30.200 mm |
| a | 0.1732 in 4.400 mm |
| f | 0.1110 in 2.820 mm |
| D1 | 4.7331 in 120.220 mm |
| D2 | 5.3031 in 134.700 mm |