NTN UCS209N轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
C
S
2
0
9
N
UCS:带紧定螺钉,宽外圈,圆柱外圈
2:系列:轻型承重
09:内径:45 mm
N:带止动槽
UCS:
带紧定螺钉,宽外圈,圆柱外圈
2:
系列:轻型承重
09:
内径:45 mm
N:
带止动槽
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 3500转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 标准 |
| 锁紧装置 | 2 -120° 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基本额定静载荷 | 4600 lbf 20400 N 20.40 kN |
| 基本额定动载荷 | 7300 lbf 32500 N 32.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 1.543 lb 0.700 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径,带止动环槽 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 3.3465 in 85.000 mm |
| C | 0.8661 in 22.000 mm |
| B | 1.9370 in 49.200 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0591 in 1.500 mm |
| ds | M8x1 |
| G | 0.3150 in 8.000 mm |
| d4 | 2.2638 in 57.500 mm |
| S1 | 1.1890 in 30.200 mm |
| S | 0.7480 in 19.000 mm |
| a | 0.1378 in 3.500 mm |
| b | 0.0807 in 2.050 mm |
| D1 | 3.2209 in 81.810 mm |
| F | 0.2008 in 5.100 mm |