NTN 6904轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 6904轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:6904,单列深沟球轴承 - 开式,可替换的SKF轴承型号为:SKF 61904轴承,其基础型号为6904
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
6
9
0
4
6:深沟球轴承
9:尺寸系列:09系列
04:内径:20 mm
6:
深沟球轴承
9:
尺寸系列:09系列
04:
内径:20 mm
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 23000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 19000转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.7 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 830 lbf 3700 N 3.70 kN |
| 基本额定动载荷 | 1580 lbf 7050 N 7.05 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.066 lb 0.030 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 0.7874 in 20.000 mm |
| D | 1.4567 in 37.000 mm |
| B | 0.3543 in 9.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1 | 0.0118 in 0.300 mm |
| da min | 0.8661 in 22.000 mm |
| da max | 0.9449 in 24.000 mm |
| Da max | 1.3780 in 35.000 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6904ZZCM/5K | 1299 | 11.78 |
| 6904ZZCM/2AS | 94 | 11.67 |
| 6904ZZC4/5K | 593 | 12.12 |
| 6904ZZC3/5K | 2222 | 12.01 |
| 6904ZZC3/2AS | 1236 | 12.46 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||