NTN 543085/543114轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 543085 |
| 外圈型号 | 543114 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.39 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.56 |
| 基本额定静载荷 | 102000 lbf 455000 N 455.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 50000 lbf 223000 N 223.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 8.5000 in 215.900 mm |
| D | 11.4177 in 290.010 mm |
| Wo | 0.8750 in 22.225 mm |
| Wi | 1.2500 in 31.750 mm |
| W | 1.2500 in 31.750 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.5100 in 13.000 mm |
| U | 9.13 in 232.0 mm |
| V | 8.90 in 226.0 mm |
| X | 10.87 in 276.0 mm |
| Z | 10.71 in 272.0 mm |
| 543085 | 详细尺寸,b:215.9mm,bi:31.75mm,r:3.6mm |
| 543114 | 详细尺寸,dD:290.01mm,b:31.75mm,be:22.225mm,r:3.3mm |