NTN UCPX15D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UCX15D1 |
| 轴承座型号 | PX15D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 性能 | 中型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 基本额定动载荷 | 16300 lbf 72500 N 72.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 11900 lbf 53000 N 53.00 kN |
| 重量 | 22.800 lb 10.343 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,UCP/UCPX型 - 尺寸 | |
| d | 2.9528 in 75.000 mm |
| J | 9.0313 in 229.0 mm |
| L | 13.0000 in 330.0 mm |
| A | 3.5000 in 89.0 mm |
| H | 3.5000 in 88.9 mm |
| H1 | 1.3750 in 35.0 mm |
| H2 | 6.8750 in 175.0 mm |
| L1 | 3.7500 in 95.0 mm |
| N | 1.0625 in 27.0 mm |
| N1 | 1.1875 in 30.0 mm |
| B | 3.2520 in 82.600 mm |
| S | 1.3110 in 33.300 mm |
| F | 0.3740 in 9.500 mm |
| UCX15D1 | 详细尺寸,d:75mm,dD:140mm,c:35mm,b:82.6mm,r:2mm |