NTN UCPX08-109D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UCX08-109D1 |
| 轴承座型号 | PX08D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 性能 | 中型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 基本额定动载荷 | 7300 lbf 32500 N 32.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 4600 lbf 20400 N 20.40 kN |
| 重量 | 7.300 lb 3.300 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,UCP/UCPX型 - 尺寸 | |
| d | 1.5625 in 39.688 mm |
| J | 6.1562 in 156.0 mm |
| L | 8.7500 in 222.0 mm |
| A | 2.6250 in 67.0 mm |
| H | 2.3125 in 58.7 mm |
| H1 | 1.0313 in 26.0 mm |
| H2 | 4.3750 in 111.0 mm |
| L1 | 2.5625 in 65.0 mm |
| N | 0.7812 in 20.0 mm |
| N1 | 1.0313 in 23.0 mm |
| B | 1.9370 in 49.200 mm |
| S | 0.7480 in 19.000 mm |
| F | 0.1929 in 4.900 mm |
| UCX08-109D1 | 详细尺寸,d:39.688mm,dD:85mm,c:22mm,b:49.2mm,r:1.5mm |