NTN UCPX-3.7/16轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | A-UCX18-307D1 |
| 轴承座型号 | PX18D1V50 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 表面涂层 | 黑色氧化物 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 24500 lbf 109000 N 109.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 18400 lbf 82000 N 82.00 kN |
| 最大拧紧力矩 | 260磅·英寸 |
| 极限转速 | 1300转/分钟 |
| 重量 | 55.116 lb 25.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 超一流轴承座带紧定螺钉,高大基座,UCPX型 - 尺寸 | |
| d | 3-7/16 in 87.313 mm |
| J | 10-31/32 in 278.6 mm |
| L | 14.0000 in 355.6 mm |
| A | 4.3750 in 111.1 mm |
| H | 4 in 101.6 mm |
| H1 | 1.3125 in 33.3 mm |
| H2 | 8.0000 in 203.2 mm |
| N | 0.9375 in 23.8 mm |
| N1 | 2.0000 in 50.8 mm |
| L1 | 4.3438 in 110.3 mm |
| B | 4.0945 in 104.000 mm |
| S | 1.6890 in 42.900 mm |
| F | 0.4134 in 10.500 mm |
| A-UCX18-307D1 | 详细尺寸,d:87.313mm,dD:170mm,c:39mm,b:104mm,r:2.5mm |