NTN UCPX-3.3/16轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | A-UCX16-303D1 |
| 轴承座型号 | PX16D1V50 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 表面涂层 | 黑色氧化物 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 18800 lbf 83500 N 83.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 14400 lbf 64000 N 64.00 kN |
| 最大拧紧力矩 | 199磅·英寸 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 超一流轴承座带紧定螺钉,高大基座,UCPX型 - 尺寸 | |
| d | 3-3/16 in 80.963 mm |
| J | 10-31/32 in 278.6 mm |
| L | 14.0000 in 355.6 mm |
| A | 4.3750 in 111.1 mm |
| H | 4 in 101.6 mm |
| H1 | 1.3125 in 33.3 mm |
| H2 | 8.0000 in 203.2 mm |
| N | 0.9375 in 23.8 mm |
| N1 | 2.0000 in 50.8 mm |
| L1 | 4.3438 in 110.3 mm |
| B | 3.3740 in 85.700 mm |
| S | 1.3425 in 34.100 mm |
| F | 0.3976 in 10.100 mm |
| A-UCX16-303D1 | 详细尺寸,d:80.963mm,dD:150mm,c:36mm,b:85.7mm,r:2.5mm |