NTN UCPG317D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC317D1 |
| 轴承座型号 | PG317D1 |
| 壳体材质 | 钢 |
| 性能 | 重型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 基本额定动载荷 | 29900 lbf 133000 N 133.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 21800 lbf 97000 N 97.00 kN |
| 极限转速 | 1700转/分钟 |
| 重量 | 50.700 lb 23.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 轴承座,带紧定螺钉,钢制外壳,UCPG型 - 尺寸 | |
| d | 3.3465 in 85.000 mm |
| J | 12.5984 in 320.0 mm |
| L | 16.5354 in 420.0 mm |
| A | 3.1496 in 80.0 mm |
| H | 4.4094 in 112.0 mm |
| H1 | 1.5748 in 40.0 mm |
| H2 | 8.6614 in 220.0 mm |
| N | 1.2598 in 32.0 mm |
| B | 3.7795 in 96.000 mm |
| S | 1.5748 in 40.000 mm |
| F | 0.4724 in 12.000 mm |
| UC317D1 | 详细尺寸,d:85mm,dD:180mm,c:47mm,b:96mm,r:3mm |