NTN UCP315轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC315 |
| 轴承座型号 | P315 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 性能 | 重型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 基本额定动载荷 | 25400 lbf 113000 N 113.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 17300 lbf 77000 N 77.00 kN |
| 极限转速 | 1900转/分钟 |
| 重量 | 31.140 lb 14.123 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,UCP/UCPX型 - 尺寸 | |
| d | 2.9528 in 75.000 mm |
| J | 11.4062 in 290.0 mm |
| L | 14.9687 in 380.0 mm |
| A | 3.9375 in 100.0 mm |
| H | 3.9375 in 100.0 mm |
| H1 | 1.3750 in 35.0 mm |
| H2 | 7.7812 in 198.0 mm |
| L1 | 4.3437 in 110.0 mm |
| N | 1.0625 in 27.0 mm |
| N1 | 1.5625 in 40.0 mm |
| B | 3.2283 in 82.000 mm |
| S | 1.2598 in 32.000 mm |
| UC315 | 详细尺寸,d:75mm,dD:160mm,c:43mm,b:82mm,r:2.5mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UCP315D1 | 2244 | 648.96 |
| UCP315-300D1 | 1431 | 636.72 |
| UCP315-215D1 | 3293 | 655.09 |
| UCP315 | 2772 | 685.70 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||