NTN UC315轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN UC315轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:UC315,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈,可替换的SKF轴承型号为:SKF UC315轴承,其基础型号为315,前缀列表:【UC:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
U
C
3
1
5
UC:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
3:系列:重型承重
15:内径:75 mm
UC:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
3:
系列:重型承重
15:
内径:75 mm
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 1900转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 重型 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 315 |
| 基本额定静载荷 | 17300 lbf 77000 N 77.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 25400 lbf 113000 N 113.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 10.141 lb 4.600 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 2-19/20 in 75.000 mm |
| D | 6.2992 in 160.000 mm |
| C | 1.6929 in 43.000 mm |
| B | 3.2283 in 82.000 mm |
| r | 0.0984 in 2.500 mm |
| ds | M14x1.5 |
| G | 0.5512 in 14.000 mm |
| d4 | 3.9882 in 101.300 mm |
| S1 | 1.9685 in 50.000 mm |
| S | 1.2598 in 32.000 mm |
| UCP315 | 详细尺寸,d:75mm,h:100mm,b:100mm,j:290mm,2b:198mm,r:380mm |
| UCFS315 | 详细尺寸,d:75mm,c:89mm,b:66mm,j:184mm,r:236mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UC315D1 | 1555 | 374.23 |
| UC315-300D1 | 4448 | 417.83 |
| UC315-215D1 | 4030 | 385.13 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||