NTN UCP212-207D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC212-207D1 |
| 轴承座型号 | P212D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 性能 | 轻型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 基本额定动载荷 | 11800 lbf 52500 N 52.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 8100 lbf 36000 N 36.00 kN |
| 极限转速 | 2500转/分钟 |
| 重量 | 10.340 lb 4.690 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,UCP/UCPX型 - 尺寸 | |
| d | 2.4375 in 61.913 mm |
| J | 7.2500 in 184.0 mm |
| L | 9.5000 in 241.0 mm |
| A | 2.7500 in 70.0 mm |
| H | 2.7500 in 69.8 mm |
| H1 | 0.9687 in 25.0 mm |
| H2 | 5.4375 in 138.0 mm |
| L1 | 2.7500 in 70.0 mm |
| N | 0.7812 in 20.0 mm |
| N1 | 0.9062 in 23.0 mm |
| B | 2.5630 in 65.100 mm |
| S | 1.0000 in 25.400 mm |
| F | 0.2441 in 6.200 mm |
| UC212-207D1 | 详细尺寸,d:61.913mm,dD:110mm,c:30mm,b:65.1mm,r:2mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UCP212-207D1 | 3114 | 224.05 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||