NTN L420449轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 4.0000 in 101.600 mm |
| Wi | 0.8438 in 21.433 mm |
| R | 0.0600 in 1.500 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.1100 in 2.800 mm |
| L420449/L420410 | 详细尺寸,h:101.6mm,dD:136.525mm,b:21.433mm,r:1.5mm |