NTN UCP207-104轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC207-104 |
| 轴承座型号 | P207 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 性能 | 轻型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 基本额定动载荷 | 5800 lbf 25700 N 25.70 kN |
| 基本额定静载荷 | 3450 lbf 15300 N 15.30 kN |
| 极限转速 | 4200转/分钟 |
| 重量 | 3.710 lb 1.681 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,UCP/UCPX型 - 尺寸 | |
| d | 1.2500 in 31.750 mm |
| J | 5.0000 in 127.0 mm |
| L | 6.5625 in 167.0 mm |
| A | 1.8750 in 48.0 mm |
| H | 1.8740 in 47.6 mm |
| H1 | 0.7087 in 18.0 mm |
| H2 | 3.6562 in 93.0 mm |
| L1 | 2.1250 in 54.0 mm |
| N | 0.6562 in 17.0 mm |
| N1 | 0.7812 in 20.0 mm |
| B | 1.6890 in 42.900 mm |
| S | 0.6890 in 17.500 mm |
| UC207-104 | 详细尺寸,d:31.75mm,dD:72mm,c:20mm,b:42.9mm,r:1.5mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UCP207-104D1 | 3504 | 78.07 |
| UCP207-104 | 4776 | 81.11 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||