NTN UC207-104轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
C
2
0
7
-
1
0
4
UC:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
2:系列:轻型承重
07:内径系列:35 mm 系列
-:内径分隔符
104:内径:1.25 in
UC:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
2:
系列:轻型承重
07:
内径系列:35 mm 系列
-:
内径分隔符
104:
内径:1.25 in
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 4200转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 标准 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 207 |
| 基本额定静载荷 | 3450 lbf 15300 N 15.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 5800 lbf 25700 N 25.70 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 1.177 lb 0.534 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 1-1/4 in 31.750 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| C | 0.7874 in 20.000 mm |
| B | 1.6890 in 42.900 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| ds | 1/4-28 UNF |
| G | 0.2362 in 6.000 mm |
| d4 | 1.8425 in 46.800 mm |
| S1 | 1.0000 in 25.400 mm |
| S | 0.6890 in 17.500 mm |
| UCP207-104 | 详细尺寸,d:31.75mm,h:47.6mm,b:48mm,j:127mm,2b:93mm,r:167mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UC207-104D1 | 2237 | 49.57 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||