NTN UCM313-50D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 框架式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 轴承型号 | UC313D1 |
| 框架型号 | M313-50 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 20800 lbf 92500 N 92.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 13500 lbf 60000 N 60.00 kN |
| 最大推荐负荷 | 3650 lbf 16260 N |
| 极限转速 | 2200转/分钟 |
| 重量 | 103.617 lb 47.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| /Stretcher-Unit--Set-Screw--UCM-Type_2_S.png | |
| 框架式轴承座,带紧定螺钉,UCM型 - 尺寸 | |
| d | 2.5591 in 65.000 mm |
| H | 5.7087 in 145.0 mm |
| H1 | 11.2205 in 285.0 mm |
| L | 37.0079 in 940.0 mm |
| L1 | 32.6772 in 830.0 mm |
| J | 34.6457 in 880.0 mm |
| J1 | 7.4803 in 190.0 mm |
| J2 | 19.6850 in 500.0 mm |
| B | 2.9528 in 75.000 mm |
| S | 1.1811 in 30.000 mm |
| F | 0.3976 in 10.100 mm |
| UC313D1 | 详细尺寸,d:65mm,dD:140mm,c:39mm,b:75mm,r:2.5mm |