NTN 7028C轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
0
2
8
C
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
0:尺寸系列:10系列
28:内径:140 mm
C:接触角 15º
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
0:
尺寸系列:10系列
28:
内径:140 mm
C:
接触角 15º
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 6000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4500转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.0 |
| 基本额定静载荷 | 32500 lbf 145000 N 145.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 29700 lbf 132000 N 132.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 5.5118 in 140.000 mm |
| D | 8.2677 in 210.000 mm |
| B | 1.2992 in 33.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a(负荷中心) | 1.5748 in 40.000 mm |
| da min | 5.9055 in 150.000 mm |
| Da max | 7.8740 in 200.000 mm |
| Db max | 8.0512 in 204.500 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 双列宽度 | 2.5984 in 66.000 mm |
| 三列宽度 | 3.8976 in 99.000 mm |
| 四列宽度 | 5.1969 in 132.000 mm |