NTN UCM210-90D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 框架式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 轴承型号 | UC210D1 |
| 框架型号 | M210-90 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 7850 lbf 35000 N 35.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 5200 lbf 23200 N 23.20 kN |
| 最大推荐负荷 | 1450 lbf 6460 N |
| 极限转速 | 3100转/分钟 |
| 重量 | 72.752 lb 33.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| /Stretcher-Unit--Set-Screw--UCM-Type_2_S.png | |
| 框架式轴承座,带紧定螺钉,UCM型 - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| H | 4.2126 in 107.0 mm |
| H1 | 8.2677 in 210.0 mm |
| L | 50.7874 in 1290.0 mm |
| L1 | 46.4567 in 1180.0 mm |
| J | 48.4252 in 1230.0 mm |
| J1 | 6.4961 in 165.0 mm |
| J2 | 35.4331 in 900.0 mm |
| B | 2.0315 in 51.600 mm |
| S | 0.7480 in 19.000 mm |
| F | 0.2323 in 5.900 mm |
| UC210D1 | 详细尺寸,d:50mm,dD:90mm,c:25mm,b:51.6mm,r:1.5mm |