NTN UCL206-20轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 框架式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 轴承型号 | UC206 |
| 框架型号 | L206-20 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 4400 lbf 19500 N 19.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 2540 lbf 11300 N 11.30 kN |
| 最大推荐负荷 | 725 lbf 3230 N |
| 极限转速 | 4900转/分钟 |
| 重量 | 17.637 lb 8.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| /Stretcher-Unit--Set-Screw--UCL-Type_2_S.png | |
| 框架式轴承座,带紧定螺钉,UCL型 - 尺寸 | |
| d | 1.1811 in 30.000 mm |
| H | 3.4252 in 87.0 mm |
| H1 | 6.5354 in 166.0 mm |
| L | 21.6535 in 550.0 mm |
| L1 | 17.3228 in 440.0 mm |
| J | 19.2913 in 490.0 mm |
| J1 | 5.7087 in 145.0 mm |
| J2 | 7.8740 in 200.0 mm |
| B | 1.5000 in 38.100 mm |
| S | 0.6260 in 15.900 mm |
| UC206 | 详细尺寸,d:30mm,dD:62mm,c:19mm,b:38.1mm,r:1mm |