NTN UC206轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
C
2
0
6
UC:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
2:系列:轻型承重
06:内径:30 mm
UC:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
2:
系列:轻型承重
06:
内径:30 mm
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 4900转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 标准 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 206 |
| 基本额定静载荷 | 2540 lbf 11300 N 11.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 4400 lbf 19500 N 19.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.717 lb 0.325 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 1-3/16 in 30.000 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| C | 0.7480 in 19.000 mm |
| B | 1.5000 in 38.100 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| ds | M6x0.75 |
| G | 0.1969 in 5.000 mm |
| d4 | 1.6063 in 40.800 mm |
| S1 | 0.8740 in 22.200 mm |
| S | 0.6260 in 15.900 mm |
| SM-UCP206 | 详细尺寸,d:30mm,h:42.9mm,b:48mm,j:121mm,be:62mm,2b:83mm,r:165mm |
| UCP206 | 详细尺寸,d:30mm,h:42.9mm,b:48mm,j:121mm,2b:83mm,r:165mm |
| UCFE206 | 详细尺寸,d:30mm,h:145mm,b:30mm,j:117mm,r:73mm |
| UCFL206 | 详细尺寸,d:30mm,h:148mm,b:31mm,j:117mm,r:80mm |
| UCFC206 | 详细尺寸,d:30mm,c:23mm,b:31mm,j:100mm,r:125mm |
| UCF206 | 详细尺寸,d:30mm,c:40.2mm,b:31mm,j:83mm,r:108mm |
| UCT206 | 详细尺寸,d:30mm,h:102mm,2b:56mm,r:113mm,r2max:89mm |
| UCL206-20 | 详细尺寸,d:30mm,h:87mm,r:550mm,r2max:166mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UC206D1 | 375 | 41.04 |
| UC206-104D1 | 3409 | 37.34 |
| UC206-103D1 | 1208 | 41.41 |
| UC206-102D1 | 3683 | 41.78 |
| UC206-101D1 | 3427 | 39.56 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||