NTN UCL204-30D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 框架式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 轴承型号 | UC204D1 |
| 框架型号 | L204-30 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 2880 lbf 12800 N 12.80 kN |
| 基本额定静载荷 | 1500 lbf 6650 N 6.65 kN |
| 最大推荐负荷 | 440 lbf 1960 N |
| 极限转速 | 6700转/分钟 |
| 重量 | 16.976 lb 7.700 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| /Stretcher-Unit--Set-Screw--UCL-Type_2_S.png | |
| 框架式轴承座,带紧定螺钉,UCL型 - 尺寸 | |
| d | 0.7874 in 20.000 mm |
| H | 3.0315 in 77.0 mm |
| H1 | 5.7480 in 146.0 mm |
| L | 24.8031 in 630.0 mm |
| L1 | 20.4724 in 520.0 mm |
| J | 22.4409 in 570.0 mm |
| J1 | 5.3150 in 135.0 mm |
| J2 | 11.8110 in 300.0 mm |
| B | 1.2205 in 31.000 mm |
| S | 0.5000 in 12.700 mm |
| F | 0.1850 in 4.700 mm |
| UC204D1 | 详细尺寸,d:20mm,dD:47mm,c:17mm,b:31mm,r:1mm |