NTN HTA020AL1BDB/GNP4L轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN HTA020AL1BDB/GNP4L轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:HTA020AL1BDB/GNP4L,轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型,其基础型号为020,前缀列表:【HTA:轴向载荷用双联角接触球轴承.HTA型,默认接触角 40º】,后缀列表:【A:接触角 30º】【L1B:以滚珠为中心的机加工黄铜保持架】【DB:背对背配对, / \ 】【/GN:正常预紧】【P4L:轴向载荷的外圈外径公差 P4级】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
H
T
A
0
2
0
A
L
1
B
D
B
/
G
N
P
4
L
HTA:轴向载荷用双联角接触球轴承.HTA型,默认接触角 40º
0:尺寸系列:10系列
20:内径:100 mm
A:接触角 30º
L1B:以滚珠为中心的机加工黄铜保持架
DB:背对背配对, / \
/GN:正常预紧
P4L:轴向载荷的外圈外径公差 P4级
HTA:
轴向载荷用双联角接触球轴承.HTA型,默认接触角 40º
0:
尺寸系列:10系列
20:
内径:100 mm
A:
接触角 30º
L1B:
以滚珠为中心的机加工黄铜保持架
DB:
背对背配对, / \
/GN:
正常预紧
P4L:
轴向载荷的外圈外径公差 P4级
| 类型 | 机床主轴轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 双列 |
| 预紧力 | 一般水平 |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 5.908 lb 2.680 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型 - 尺寸 | |
| d | 3.9370 in 100.000 mm |
| D | 5.9055 in 150.000 mm |
| B | 0.8858 in 22.500 mm |
| 2B | 1.7717 in 45.000 mm |
| d1 | 4.7047 in 119.500 mm |
| D2 | 5.3543 in 136.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 30 º |
| 2a | 3.7441 in 95.100 mm |
| da min | 4.4094 in 112.000 mm |
| Db max | 5.6102 in 142.500 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |