NTN UCHP205D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC205D1 |
| 轴承座型号 | HP205D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 性能 | 轻型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 基本额定动载荷 | 3150 lbf 14000 N 14.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 1760 lbf 7850 N 7.85 kN |
| 极限转速 | 5900转/分钟 |
| 重量 | 2.700 lb 1.200 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 轴承座,带紧定螺钉,铸造外壳,中心高,UCHP型 - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| J | 4.1250 in 105.0 mm |
| L | 5.5937 in 142.0 mm |
| A | 1.9687 in 50.0 mm |
| H | 3.1562 in 80.0 mm |
| H1 | 0.5000 in 13.0 mm |
| H2 | 4.5000 in 114.0 mm |
| N | 0.5000 in 13.0 mm |
| N1 | 0.7500 in 19.0 mm |
| B | 1.3425 in 34.100 mm |
| S | 0.5630 in 14.300 mm |
| F | 0.1772 in 4.500 mm |
| UC205D1 | 详细尺寸,d:25mm,dD:52mm,c:17mm,b:34.1mm,r:1mm |