NTN HTA030UT2DB/G35U#01轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN HTA030UT2DB/G35U#01轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:HTA030UT2DB/G35U#01,轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型,其基础型号为030,前缀列表:【HTA:轴向载荷用双联角接触球轴承.HTA型,默认接触角 40º】,后缀列表:【U:Ultage 标准】【T2:模制塑料、尼龙或聚四氟乙烯保持架】【DB:背对背配对, / \ 】【/G35:特殊预紧,35KG】【U#01】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
H
T
A
0
3
0
U
T
2
D
B
/
G
3
5
U
#
0
1
HTA:轴向载荷用双联角接触球轴承.HTA型,默认接触角 40º
0:尺寸系列:10系列
30:内径:150 mm
U:Ultage 标准
T2:模制塑料、尼龙或聚四氟乙烯保持架
DB:背对背配对, / \
/G35:特殊预紧,35KG
U#01:
HTA:
轴向载荷用双联角接触球轴承.HTA型,默认接触角 40º
0:
尺寸系列:10系列
30:
内径:150 mm
U:
Ultage 标准
T2:
模制塑料、尼龙或聚四氟乙烯保持架
DB:
背对背配对, / \
/G35:
特殊预紧,35KG
U#01:
| 类型 | 机床主轴轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4000转/分钟 |
| 精度 | 特殊精度 |
| 结构 | 双列 |
| 预紧力 | 特殊预紧力 |
| 基本额定静载荷 | 83000 lbf 370000 N 370.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 30500 lbf 136000 N 136.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 19.665 lb 8.920 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型 - 尺寸 | |
| d | 5.9055 in 150.000 mm |
| D | 8.8583 in 225.000 mm |
| B | 1.3287 in 33.750 mm |
| 2B | 2.6575 in 67.500 mm |
| d1 | 7.0433 in 178.900 mm |
| D2 | 8.0433 in 204.300 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| r1 | 0.0433 in 1.100 mm |
| 接触角 | 40 º |
| 2a | 7.5551 in 191.900 mm |
| da min | 6.5748 in 167.000 mm |
| Db max | 8.4646 in 215.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |