NTN UCFU-1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 四螺栓方形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | A-UC205-100D1 |
| 轴承座型号 | FU205D1V50 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 表面涂层 | 黑色氧化物 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 3150 lbf 14000 N 14.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 1760 lbf 7850 N 7.85 kN |
| 最大拧紧力矩 | 34磅·英寸 |
| 极限转速 | 5900转/分钟 |
| 重量 | 1.962 lb 0.890 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 超一流四螺栓法兰式轴承座带紧定螺钉,UCFU型 - 尺寸 | |
| d | 1 in 25.400 mm |
| L | 3.7813 in 96.0 mm |
| J | 2.7500 in 69.9 mm |
| A | 1.1875 in 30.2 mm |
| A0 | 1.5313 in 38.900 mm |
| A1 | 0.5938 in 15.1 mm |
| A2 | 0.7500 in 19.1 mm |
| N | 0.4531 in 11.5 mm |
| B | 1.3425 in 34.100 mm |
| S | 0.5630 in 14.300 mm |
| F | 0.1772 in 4.500 mm |
| A-UC205-100D1 | 详细尺寸,d:25.4mm,dD:52mm,c:17mm,b:34.1mm,r:1mm |