NTN UCFLUX-1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 双螺栓菱形法兰式轴承座单元 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | A-UCX05-100D1 |
| 轴承座型号 | FLU206D1V50 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 表面涂层 | 黑色氧化物 |
| 性能 | 中型 |
| 基本额定动载荷 | 4400 lbf 19500 N 19.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 2540 lbf 11300 N 11.30 kN |
| 最大拧紧力矩 | 34磅·英寸 |
| 重量 | 2.295 lb 1.041 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 超一流双螺栓法兰式轴承座,带紧定螺钉,UCFLUX型 - 尺寸 | |
| d | 1 in 25.400 mm |
| H | 5.5938 in 142.1 mm |
| L | 3.2813 in 83.3 mm |
| J | 4.5938 in 116.7 mm |
| A | 1.3125 in 33.3 mm |
| A0 | 1.6563 in 42.100 mm |
| A1 | 0.6250 in 15.9 mm |
| A2 | 0.7813 in 19.8 mm |
| N | 0.4531 in 11.5 mm |
| B | 1.5000 in 38.100 mm |
| S | 0.6260 in 15.900 mm |
| F | 0.1811 in 4.600 mm |
| A-UCX05-100D1 | 详细尺寸,d:25.4mm,dD:62mm,c:20mm,b:38.1mm,r:1mm |