NTN UCFLU-9/16轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 双螺栓菱形法兰式轴承座单元 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | A-UC202X-009D1 |
| 轴承座型号 | FLU201D1V50 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 表面涂层 | 黑色氧化物 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 2880 lbf 12800 N 12.80 kN |
| 基本额定静载荷 | 1500 lbf 6650 N 6.65 kN |
| 最大拧紧力矩 | 34磅·英寸 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 超一流双螺栓法兰式轴承座,带紧定螺钉,UCFLU型 - 尺寸 | |
| d | 9/16 in 14.288 mm |
| H | 3.8438 in 97.6 mm |
| L | 2.4063 in 61.1 mm |
| J | 3.0000 in 76.2 mm |
| A | 1.1094 in 28.2 mm |
| A0 | 1.2969 in 32.900 mm |
| A1 | 0.5156 in 13.1 mm |
| A2 | 0.6563 in 16.7 mm |
| N | 0.3906 in 9.9 mm |
| B | 1.0787 in 27.400 mm |
| S | 0.5000 in 12.700 mm |
| F | 0.1850 in 4.700 mm |
| A-UC202X-009D1 | 详细尺寸,d:14.288mm,dD:40mm,c:15mm,b:27.4mm,r:0.6mm |