NTN UCFL320D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 双螺栓菱形法兰式轴承座单元 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC320D1 |
| 轴承座型号 | FL320D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 39000 lbf 173000 N 173.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 31500 lbf 141000 N 141.00 kN |
| 极限转速 | 1500转/分钟 |
| 重量 | 60.000 lb 27.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 双螺栓菱形法兰式轴承座单元,铸造外壳,带紧定螺钉,UCFL型 - 尺寸 | |
| d | 3.9370 in 100.000 mm |
| H | 17.3125 in 440.0 mm |
| L | 10.6250 in 270.0 mm |
| J | 14.1719 in 360.0 mm |
| A | 3.6875 in 94.0 mm |
| A0 | 4.9219 in 125.000 mm |
| A1 | 1.5625 in 40.0 mm |
| A2 | 2.3281 in 59.0 mm |
| N | 1.7344 in 44.0 mm |
| B | 4.2520 in 108.000 mm |
| S | 1.6535 in 42.000 mm |
| F | 0.5315 in 13.500 mm |
| UC320D1 | 详细尺寸,d:100mm,dD:215mm,c:55mm,b:108mm,r:3mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UCFL320D1 | 2755 | 1462.66 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||