NTN UCFL204轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 双螺栓菱形法兰式轴承座单元 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC204 |
| 轴承座型号 | FL204 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 2880 lbf 12800 N 12.80 kN |
| 基本额定静载荷 | 1500 lbf 6650 N 6.65 kN |
| 极限转速 | 6700转/分钟 |
| 重量 | 0.434 lb 0.197 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 双螺栓菱形法兰式轴承座单元,铸造外壳,带紧定螺钉,UCFL型 - 尺寸 | |
| d | 0.7874 in 20.000 mm |
| H | 4.4375 in 113.0 mm |
| L | 2.3750 in 60.0 mm |
| J | 3.5469 in 90.0 mm |
| A | 1.0000 in 25.5 mm |
| A0 | 1.3125 in 33.000 mm |
| A1 | 0.4375 in 11.0 mm |
| A2 | 0.5937 in 15.0 mm |
| N | 0.4687 in 12.0 mm |
| B | 1.2205 in 31.000 mm |
| S | 0.5000 in 12.700 mm |
| UC204 | 详细尺寸,d:20mm,dD:47mm,c:17mm,b:31mm,r:1mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UCFL204HT2D1 | 4313 | 73.68 |
| UCFL204D1 | 1184 | 46.08 |
| UCFL204-012D1 | 4270 | 43.52 |
| UCFL204 | 4461 | 46.94 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||