NTN UC313-208D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
C
3
1
3
-
2
0
8
D
1
UC:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
3:系列:重型承重
13:内径系列:65 mm 系列
-:内径分隔符
208:内径:2.5 in
D1:带油槽油孔,可再润滑
UC:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
3:
系列:重型承重
13:
内径系列:65 mm 系列
-:
内径分隔符
208:
内径:2.5 in
D1:
带油槽油孔,可再润滑
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 2200转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 重型 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 313 |
| 基本额定静载荷 | 13500 lbf 60000 N 60.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 20800 lbf 92500 N 92.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 7.385 lb 3.350 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 2-1/2 in 63.500 mm |
| D | 5.5118 in 140.000 mm |
| C | 1.5354 in 39.000 mm |
| B | 2.9528 in 75.000 mm |
| r | 0.0984 in 2.500 mm |
| ds | 1/2-20 UNF |
| G | 0.4724 in 12.000 mm |
| d4 | 3.4724 in 88.200 mm |
| S1 | 1.7717 in 45.000 mm |
| S | 1.1811 in 30.000 mm |
| F | 0.3976 in 10.100 mm |
| 313 | 详细尺寸,d:65mm,dD:140mm,b:33mm,r:2.769mm |
| CM-UCP313-208D1 | 详细尺寸,d:63.5mm,h:90mm,j:260mm,bi:140mm,t:190mm,r:340mm |
| C-UCP313-208D1 | 详细尺寸,d:63.5mm,h:90mm,j:260mm,bi:140mm,t:190mm,r:340mm |
| UCP313-208D1 | 详细尺寸,d:63.5mm,h:90mm,b:90mm,j:260mm,2b:176mm,r:340mm |
| UCFL313-208D1 | 详细尺寸,d:63.5mm,h:295mm,b:58mm,j:240mm,r:175mm |
| C-UCF313-208D1 | 详细尺寸,d:63.5mm,b:58mm,j:166mm,bi:103mm,r:208mm |
| CM-UCF313-208D1 | 详细尺寸,d:63.5mm,b:58mm,j:166mm,bi:103mm,r:208mm |
| UCFS313-208D1 | 详细尺寸,d:63.5mm,c:78mm,b:58mm,j:166mm,r:208mm |
| C-UCFS313-208D1 | 详细尺寸,d:63.5mm,j:166mm,bi:103mm,r:208mm |
| CM-UCFS313-208D1 | 详细尺寸,d:63.5mm,j:166mm,bi:103mm,r:208mm |
| UCF313-208D1 | 详细尺寸,d:63.5mm,c:78mm,b:58mm,j:166mm,r:208mm |
| UCT313-208D1 | 详细尺寸,d:63.5mm,h:190mm,2b:116mm,r:238mm,r2max:170mm |
| C-UCT313-208D1 | 详细尺寸,d:63.5mm,h:190mm,bi:140mm,r:244mm,r2max:170mm |
| CM-UCT313-208D1 | 详细尺寸,d:63.5mm,h:190mm,bi:140mm,r:244mm,r2max:170mm |
| UCC313-208D1 | 详细尺寸,d:63.5mm,h:170mm,b:50mm,r:3.5mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UC313-208D1 | 1231 | 285.19 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||