NTN UCFE206D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 双螺栓菱形法兰式轴承座单元 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC206D1 |
| 轴承座型号 | FE206D1 |
| 壳体材质 | 球墨铸铁 |
| 表面涂层 | 延性铸件 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 4400 lbf 19500 N 19.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 2540 lbf 11300 N 11.30 kN |
| 极限转速 | 4900转/分钟 |
| 重量 | 1.300 lb 0.600 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 双螺栓菱形法兰式轴承座单元,延性铸造外壳,带紧定螺钉,UCFE型 - 尺寸 | |
| d | 1.1811 in 30.000 mm |
| H | 5.7087 in 145.0 mm |
| L | 2.8740 in 73.0 mm |
| J | 4.6063 in 117.0 mm |
| A | 1.1811 in 30.0 mm |
| A0 | 1.5827 in 40.200 mm |
| A1 | 0.3937 in 10.0 mm |
| A2 | 0.7087 in 18.0 mm |
| N | 0.6299 in 16.0 mm |
| B | 1.5000 in 38.100 mm |
| S | 0.6260 in 15.900 mm |
| F | 0.1811 in 4.600 mm |
| UC206D1 | 详细尺寸,d:30mm,dD:62mm,c:19mm,b:38.1mm,r:1mm |