NTN UCFC209-111D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 四螺栓圆形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC209-111D1 |
| 轴承座型号 | FC209D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 7300 lbf 32500 N 32.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 4600 lbf 20400 N 20.40 kN |
| 极限转速 | 3500转/分钟 |
| 重量 | 6.040 lb 2.740 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 四螺栓圆形法兰式轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,UCFC型 - 尺寸 | |
| d | 1.6875 in 42.863 mm |
| L | 6.3125 in 160.0 mm |
| J | 5.2031 in 132.0 mm |
| J1 | 3.6719 in 93.3 mm |
| A | 1.5000 in 38.0 mm |
| A0 | 2.0781 in 52.200 mm |
| A1 | 1.0313 in 26.0 mm |
| A2 | 0.3906 in 10.0 mm |
| A3 | 0.4724 in 12.0 mm |
| H3 | 4.1339 in 105.0 mm |
| N | 0.6250 in 16.0 mm |
| B | 1.9370 in 49.200 mm |
| S | 0.7480 in 19.000 mm |
| F | 0.1929 in 4.900 mm |
| UC209-111D1 | 详细尺寸,d:42.863mm,dD:85mm,c:24mm,b:49.2mm,r:1.5mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UCFC209-111D1 | 2793 | 133.40 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||