NTN UCF213-209D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 四螺栓方形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC213-209D1 |
| 轴承座型号 | F213D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 12900 lbf 57500 N 57.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 9000 lbf 40000 N 40.00 kN |
| 极限转速 | 2400转/分钟 |
| 重量 | 12.377 lb 5.614 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 四螺栓方形法兰式轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,UCF型 - 尺寸 | |
| d | 2.5625 in 65.088 mm |
| L | 7.3750 in 187.0 mm |
| J | 5.8594 in 149.0 mm |
| A | 1.9687 in 50.0 mm |
| A0 | 2.7500 in 69.700 mm |
| A1 | 0.8750 in 22.0 mm |
| A2 | 1.1875 in 30.0 mm |
| N | 0.7500 in 19.0 mm |
| B | 2.5630 in 65.100 mm |
| S | 1.0000 in 25.400 mm |
| F | 0.3425 in 8.700 mm |
| UC213-209D1 | 详细尺寸,d:65.088mm,dD:120mm,c:32mm,b:65.1mm,r:2mm |